Тульская область получит почти полмиллиарда на поддержку территориальных фондов ОМС

Тульская область получит почти полмиллиарда на поддержку территориальных фондов ОМС

Средства выделены из резервного фонда Правительства РФ

12:08 | 27.10.2022

2022-10-27T12:08:05+03:00

Тульская область получит почти полмиллиарда на поддержку территориальных фондов обязательного медицинского страхования. Распоряжение о выделении средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте нормативно-правовых актов.

Средства выделены из резервного фонда. Общая сумма на  85 регионов составляет более 58,5 миллиардов рублей. Как сообщает Правительство РФ, такое решение связано с тем, что, по прогнозу Минэкономразвития, среднемесячная зарплата в России увеличится более чем на 11,5%. В такой ситуации, чтобы поддержать медиков, потребовалось дополнительное финансирование.

Как отметил председатель Правительства Михаил Мишустин, одной из приоритетных задач власти является обеспечение достойной оплаты труда наших медиков.

logo