В Туле открылся 10-ый форум детских и молодежных объединений «Неон»

В Туле открылся 10-ый форум детских и молодежных объединений «Неон»

В творческом кластере «Октава» участники подготовили интерактивные зоны

12:37 | 25.10.2022

2022-10-25T12:37:09+03:00

«Не он, а ты реализуешь идеи!» - под таким слоганом в Туле открылся 10-ый форум детских и молодежных общественных объединений «Неон».

В творческом кластере «Октава» форум собрал более 25 участников-некоммерческих организаций. Каждая из них подготовила интерактивную зону, на которой гости могли познакомиться с деятельностью того или иного объединения.

Сам же форум — это комплекс теоретических, интерактивных, образовательных, выставочных и дискуссионных площадок, где ребята могли не только показать себя, но и найти новых друзей для дальнейшего сотрудничества.

Перед началом работы форума всех поприветствовал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Он отметил, что активная позиция молодёжи помогает региону развиваться. Именно поэтому по поручению по поручению Губернатора Алексея Дюмина проводится комплексная поддержка проектов нового поколения.

Форум детских и молодежных общественных объединений «НЕОН» в Тульской области прошёл уже в 10 раз и впервые в новом формате. До 2021 года он проходил как фестиваль и ежегодно собирал активных представителей нового поколения. В этот раз количество участников было ограничено. Из более 40 организаций региона были выбраны 25 самых активных участников мероприятий областного центра молодёжи. Так же участники сами организуют многочисленные акции разной направленности.     

logo