
35-летнего мужчину из Тулы привлекли к административной ответственности и арестовали на 10 суток за долг по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов.
Туляк пытался избежать обязанности по выплате алиментов на содержание своей 10-летней дочери. Мужчина уже давно не навещал ребенка и не пытался устроиться на работу.
Он также скрывался от судебных приставов и не проживал по месту регистрации. Тогда ведомство объявило должника в исполнительный розыск.
Судебные приставы установили круг общения и род деятельности должника, благодаря чему узнали его место нахождения. В отношении мужчины составили протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Туляка признали виновным и назначили наказание в виде административного ареста на 10 суток. Это не освобождает мужчину от уплаты долга. Если он не начнет выплачивать алименты, ему грозит уголовная ответственность.
Главного инженера узловского завода будут судить после гибели двух рабочих 