В Тульской области «скорая помощь» не смогла приехать к пациентке из-за отсутствия указателя

В Тульской области «скорая помощь» не смогла приехать к пациентке из-за отсутствия указателя

По словам местных жителей, в результате женщина скончалась

13:37 | 10.10.2022

2022-10-10T13:37:51+03:00

В Тульской области «скорая помощь» не смогла приехать к пациентке из-за отсутствия указателя в населенном пункте.

Об этом в редакцию «Первого Тульского» сообщили местные жители. Они считают, что женщина скончалась «из-за халатности администрации МО».

Об обстоятельствах происшествия сказано, что 6 октября, около 10 часов утра житель поселка Бучалки позвонил в экстренную службу, так как женщине стало плохо. «Скорая» выехала и долгое время колесила вокруг населенного пункта, но так и не смогла найти дорогу, поскольку трасса, ведущая в поселок, кончается посреди полей. Звонивший сам нашел скорую помощь за населённым пунктом спустя какое-то время. В результате пациентка скончалась, не дождавшись медицинской помощи.

Близкие погибшей считают, что именно отсутствие указателя привело к столь трагическим последствиям, так как были потрачены драгоценные минуты для спасения жизни. Также люди сообщили, что неоднократно обращались в МО Епифанское с просьбой установить знак и сделать дорогу, но, по их словам, результата до настоящего времени нет.

В связи с этим «Первый Тульский» обратился в  Минздрав. Ведомство ответило, что по факту происшествия будет проведена проверка.

В то же время связаться с местной администрацией не удалось, так как по телефону, указанному на сайте, в течение нескольких часов никто не отвечал.

logo