В Богородицке мать с младенцем отравились угарным газом: осужденный работник УК подал апелляцию

В Богородицке мать с младенцем отравились угарным газом: осужденный работник УК подал апелляцию

Ранее экс-работника организации уже приговорили к 4 годам лишения свободы

10:51 | 27.09.2022

2022-09-27T10:51:44+03:00

В Тульской области рассмотрели апелляцию 58-летнего сотрудника управляющей компании, признанного виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Напомним, 22 апреля 2021 года угарный газ наполнил квартиру пятиэтажки на улице Спортивной, где находились молодая девушка и ее 5-месячный ребенок. В результате отравления оба погибли. Тела дома обнаружил отец семейства. Подробнее о трагедии можно узнать в репортаже телеканала «Первый Тульский».

Суд установил, что 58-летний бывший мастер ООО «Дым Вентстрой» в течение двух лет не проверял наличие тяги в дымовом и вентиляционном каналах квартиры. Кроме того, в актах периодической проверки мужчина не указал, что состояние каналов могло быть опасно для жизни. Его признали виновным и приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный и его адвокаты не согласились с приговором и подали апелляционные жалобы.

С учетом позиции представителя региональной прокуратуры суд апелляционной инстанции согласился с решением Богородицкого межрайонного суда. Таким образом, приговор оставили без изменений. В настоящее время он вступил в законную силу.

logo