Час икс для подачи тепла в Туле настал: где до сих пор холодно

Час икс для подачи тепла в Туле настал: где до сих пор холодно

Туляки жалуются на отсутствие тепла не только в домах, но и в школах

10:23 | 27.09.2022

2022-09-27T10:23:00+03:00

Час икс для подачи тепла в Туле настал. Напомним, в этом году по поручению Губернатора Алексея Дюмина отопительный сезон в Тульской области стартовал 15 сентября, без оглядки на нормативы.

Коммунальщики должны были начать пуск тепла в социальные учреждения с 15-ого числа, а в жилые дома – с 19-ого. Кроме того, им давалось время до 26 сентября, чтобы отрегулировать систему.

Отметим, что большинство компаний выполнило свои обязательства, однако в редакцию «Первого Тульского» до сих пор поступают жалобы. Кроме домашних адресов, наши читатели сообщили, что тепла нет и в одном из корпусов МБОУ ЦО №4. «Дети мёрзнут,болеют!!!Помогите нам, пожалуйста!!!Отапливается только один корпус из трёх!!!»- написали родители учеников, которые вынуждены сидеть на уроках в куртках.

В связи с этим телеканал обратился в администрацию Тулы. Глава Привокзального округа Сергей Громов заявил, что обращений от жителей по поводу отсутствия тепла не поступало.

В школе нам ответили, что в ЦО входят три детских садика, которые сейчас все отапливаются, и три школы, в двух из которых также тепло. Что касается одного из корпусов, то там должны дать отопление сегодня.

Напомним, что делать тулякам в случае, когда все сроки прошли, а батареи холодные.

В первую очередь нужно обратиться в свою управляющую компанию. Если та не реагирует, то надо позвонить на горячую линию. Кроме того, на недобросовестных коммунальщиков можно пожаловаться в ГЖИ.

logo