Тульский военком прокомментировал возможные ошибки при частичной мобилизации

Тульский военком прокомментировал возможные ошибки при частичной мобилизации

По словам Андрея Апарина, на данный момент в Туле таких ситуаций не было

15:13 | 24.09.2022

2022-09-24T15:13:08+03:00

Военный комиссар города Тулы Андрей Апарин в интервью телеканалу "Первый Тульский" прокомментировал возможные ошибки при призыве на военную службу по частичной мобилизации.

Ранее в некоторых социальных сетях появлялись сообщения о том, что повестки якобы приходят россиянам, которые не подходят для призыва по возрасту, состоянию здоровья и даже тем, кто не проходил срочную службу в армии. 

По словам военкома, даже если гражданин получит повестку по ошибке и придет в военкомат, его не будут отправлять на военную службу. "Никто не пойдет на нарушение", - подчеркнул он.

Андрей Апарин сообщил, что на данный момент ошибок в рамках частичной мобилизации граждан в Тульской области не зафиксировано.

Напомним, о частичной мобилизации 21 сентября в обращении к гражданам объявил Президент России Владимир Путин. С полным текстом Указа главы государства можно ознакомиться здесь. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призвать на военную службу планируют 300 тысяч человек. Это граждане, служившие в армии и имеющие военно-учетную специальность. При этом приоритет отдается тем, у кого есть боевой опыт. Ответы на самые популярные вопросы о частичной мобилизации можно найти в материале телеканала "Первый Тульский".

logo