ЕВРАЗ Ванадий Тула снял фильм к своему 48-летию

ЕВРАЗ Ванадий Тула снял фильм к своему 48-летию

О любимой работе расскажут сами сотрудники предприятия

18:04 | 23.09.2022

2022-09-23T18:04:23+03:00

В эту субботу компания ЕВРАЗ Ванадий Тула отметит 48-ой День рождения. Наш регион по праву называют родиной промышленной металлургии. Ведь первые железоделательные заводы на территории региона появились еще 300 лет назад. А 24 сентября 1974 года в Туле был выпущен первый пентоксид ванадия, эта дата и стала официальным днем рождения завода по производству ванадия. За десятилетия изменилась многое – на производстве объединились наработки прошлых лет и современные технологии.

Сегодня ЕВРАЗ Ванадий Тула – это крупнейший производитель ванадия в России (по объему произведенного в 2021 году ванадия по данным ЕВРАЗ Ванадий Тула) и один самых энергоэффективных производителей пентоксида ванадия, а также феррованадия-80 – легирующей добавки для выплавки сверхпрочной стали различного назначения.

Сейчас компания ведет строительство и нового завода, куда инвестирует 228 миллионов долларов. В итоге в экономической зоне «Узловая» вырастет целый производственный город со складами, цехами, пунктами обслуживания и мастерские. На заводе будет замкнутый цикл водопользования, который позволит очищать и многократно использовать техническую воду. Всё – ради экологии.

К своему празднику тульское предприятие готовится по-особенному. Так металлурги решили снять фильм о своем заводе ЕВРАЗ Ванадий Тула. В фильме «Ванадиевое сердце ЕВРАЗа» о себе, о любимой работе и своем продукте расскажут сами работники тульского производства. Любое предприятие – это, прежде всего, люди, которые и задают ритм заводской жизни, придумывают, как развивать производство, создают атмосферу и его традиции. Одни - в цехах, другие – в офисе. Труд каждого из них одинаково важен. «Я попал на завод в 17 лет…», «дух захватывает – искры, горячий металл…», «восторг от этой мощи…», - в фильме заводчане не играют, остаются сами собой, говорят, как думают, рассказывают о себе, делятся яркими эмоциями от любимого дела.

Это совместный проект телеканала «Первый Тульский» и предприятия “ЕВРАЗ Ванадий Тула”. Четыре дня съемок и несколько недель монтажа... Давайте вместе познакомимся с ванадиевой командой ЕВРАЗа.


АО “ЕВРАЗ ВАНАДИЙ ТУЛА”

реклама

logo