Двух жителей Арсеньевского района осудили за кражу железнодорожных подкладок

Двух жителей Арсеньевского района осудили за кражу железнодорожных подкладок

Мужчинам назначили штраф в размере 50 тысяч рублей каждому

18:48 | 22.09.2022

2022-09-22T18:48:21+03:00

Двух жителей Арсеньевского района осудили за кражу железнодорожных подкладок, скрепляющих деревянные шпалы и железные рельсы. Об этом сообщает Тульская транспортная прокуратура.

Установлено, что в апреле 2022 года 29-летний мужчина предложил своему 32-летнему товарищу похитить железнодорожные подкладки. Позже их планировалось сдать в пункт приема металлолома, а вырученные деньги поделить поровну.

Чтобы осуществить свой план, мужчины приехали на перегон станций «Арсеньево – Манаенки». С собой взяли самодельный инструмент в виде металлического лома с приваренной прямоугольной пластиной. Злоумышленники вытащили из шпал 36 подкладок. На машине они отвезли крепления в пункт приема металлолома. На сдаче подкладок мужчины заработали 4 тысячи рублей на двоих. В тот же день друзья договорились о новой встрече, чтобы совершить еще одну кражу.

Спустя пару дней мужчины вновь приехали на перегон станций «Арсеньево-Манаенки» и вытащили 56 железнодорожных подкладок. Похищенное перетащили в автомобиль, однако с места преступления уехать не успели. Злоумышленников остановили сотрудники транспортной полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств уголовного дела, личности подсудимых суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждому. Приговор не вступил в законную силу.

logo