Руководители тульской компании обманули налоговые органы на 70 миллионов рублей

Руководители тульской компании обманули налоговые органы на 70 миллионов рублей

Уголовное дело с обвинительным заключением уже направили в суд, а на имущество обвиняемых и организации наложили арест

17:34 | 22.09.2022

2022-09-22T17:34:37+03:00

В Туле завершено расследование уголовного дела в отношении фактических руководителей ООО «Городской коммунальный сервис», обвиняемых в уклонении  от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Следствие установило, что в период с июля 2017 по март 2018 года двое жителей Тульской области внесли в налоговые декларации по НДС недостоверные сведения о проведении операций с фиктивными фирмами. Последние на самом деле никакой коммерческой деятельностью не занимались, работ не проводили и услуг не оказывали. В результате этого злоумышленники смогли необоснованно получить налоговые вычеты и уклониться от уплаты налогов на сумму больше 71 миллиона рублей.

"В отношении физических лиц, которые представили соучастникам свои личные документы для внесения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ, материалы дела выделены в отдельное производство", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В настоящее время следователь арестовал имущество обвиняемых и организации на общую сумму более 60 миллионов рублей. В ходе следствия фигуранты дела своей вины не признали.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено для рассмотрения по существу в Новомосковский районный суд Тульской области.

logo