МТС оцифровала "бунинские" места в городе Ефремов Тульской области

МТС оцифровала "бунинские" места в городе Ефремов Тульской области

В результате установки дополнительного телеком-оборудования скорость мобильного интернета выросла на 30 процентов

17:48 | 21.09.2022

2022-09-21T17:48:25+03:00

В исторической части города Ефремов Тульской области МТС улучшила связь в «бунинских» местах. В результате установки дополнительного телеком-оборудования в бунинских местах скорость мобильного интернета выросла на 30 процентов.​

МТС улучшила связь возле железнодорожного вокзала, где находится памятник Ивану Бунину, возле автовокзала, на Красной площади или Нижней торговой площади, в районе подворье Моргунова и в городской роще, куда приходят поклониться памятнику матери писателя, а также в парке имени Бунина.

Новое качество мобильного интернета пришло и в район Ефремовского Дома-музея Бунина, это единственный в России сохранившийся мемориальный дом Буниных, где собиралась вся семья вплоть до революции 1917 года. По памятным местам, связанным с жизнью и творчеством Ивана Бунина, проводятся пешие и автобусные экскурсии. Участники ищут в интернете дополнительную информацию о писателе и его семье, о его периоде творчества в Ефремове. Именно здесь он написал свои знаменитые «Антоновские яблоки» и другие произведения. ​

"Пик туристического сезона, а значит, и пик нагрузки на сеть мы ожидаем вплоть до ноября, пока в Ефремове царит «золотая» бунинская осень. Туристы приезжают прочувствовать красоту этих мест, которые вдохновили поэта на удивительные стихи. Поскольку внутренний туризм сейчас – главный тренд, мы активно развиваем сеть в районе достопримечательностей и экскурсионных маршрутов региона. Так, ранее мы прокачали связь в музее-усадьбе «Ясная Поляна» и запустили туда по маршруту из Москвы бесплатный историко-литературный аудиогид", - рассказал директор филиала МТС в Тульской области Артемий Кашников.

Также после проведенных работ связь улучшилась в районе Ефремовского химико-технологического техникума, во всей северной части города, по улице Ленинградской, у санатория-профилактория АО «ЕЗСК сервис» и на выезде из города по улице Молодежной.


ПАО "МТС"

logo