Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульских оборонщиков с Днем оружейника

В регионе этот праздник отмечается особенно широко

Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульских оборонщиков с Днем оружейника

8:08 | 19.09.2022

2022-09-19T08:08:41+0300

/sites/default/files/2022/09/2022-09-19_b24140d6.webp

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил работников оборонных предприятий с Днем оружейника.

Как отметил глава региона, Тульская область стояла у истоков оборонной промышленности, имена наших мастеров, таких как Мосин, Токарев, Шипунов и Грязев, известны во всем мире. А современные специалисты достойно продолжают их дело.

Тульский ОПК остается одной из самых технологичных и наукоемких отраслей. День оружейника всегда особенно широко отмечается в нашей области, а Тула сохраняет звание оружейной столицы России.

Алексей Дюмин подчеркнул, что перед оборонной промышленностью стоят важные задачи, особенно сейчас, когда военнослужащие проводят специальную военную операцию на Донбассе и Украине.

«Уверен, что Ваши мастерство, упорство и профессионализм помогут российской армии достигнуть всех поставленных целей», - сказал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Он пожелал оборонщикам здоровья, благополучия и успехов.

logo