
Жительница села Юдино Богородицкого района пожаловалась Губернатору на отсутствие воды. Ранее на запрос о ремонте местная администрация предложила жителям ждать 3 месяца. Глава администрации отчитался, что уже сейчас 200 метров испорченного водовода водоканал заменил. Кроме того, купили новый глубинный насос и отремонтировали водонапорную башню.
Ещё одна жалоба пришла из Кимовского района. Там недобросовестный подрядчик из Перми набрал контрактов на ремонт кровли. По некоторым домам работы только стартовали. В дело вмешалась местная администрация и профильное министерство. Так, кровлю на одном из домов по улице Бессонова обследует экспертная комиссия и через три дня на объект планирует выйти новый подрядчик. По остальным объектам контракты планируют расторгнуть и вернуть авансы.
На оперативном совещании рассмотрели и свежие обращения, которые жители региона отправляют на портал Открытый регион71. Губернатор поставил задачу все их решить в 10-дневный срок.