Тульский комплекс «Корнет» уничтожил технику ВСУ в ходе спецоперации

ПТРК был разработан на местном предприятии "КБП"

Тульский комплекс «Корнет» уничтожил технику ВСУ в ходе спецоперации

9:39 | 30.08.2022

2022-08-30T09:39:49+0300

/sites/default/files/2022/08/2022-08-30_08862273.webp

Тульский противотанковый ракетный комплекс «Корнет» уничтожил бронированную технику ВСУ в ходе спецоперации. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Бронированная техника ВСУ готовилась к наступлению в лесной посадке, но их планам помешала работа подразделения ВДВ и применение противотанковых комплексов.

ПТРК «Корнет» был разработан на тульском предприятии "Конструкторское бюро приборостроения". Он предназначен для поражения танков и других бронированных целей, даже при современных средствах динамической и активной защиты. Он может попадать даже в скоростные цели.

Напомним, ранее Минобороны РФ опубликовало видео работы тульской реактивной системы залпового огня «Ураган» в ходе спецоперации на Украине. Подробности в материале «Первого Тульского».

logo