В Туле задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

В Туле задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

Молодой человек продавал запрещенные вещества лично и по интернету

18:23 | 26.08.2022

2022-08-26T18:23:45+03:00

В Туле задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОКОН вышли на неработающего молодого человека 20 лет, который продавал наркотики жителям областного центра – как с помощью «закладок», информацию о местонахождении которых продавал в Сети, так и лично, «из рук у руки». Кроме того, у полицейских была информация, что молодой человек арендует гараж для фасовки и приготовления «закладок».

16 августа молодого человека задержали. Во время личного досмотра у него обнаружили и изъяли полимерный пакет с белым веществом, которое, как показало исследование ЭКЦ УМВД, оказалось наркотиком а-PVP массой 1,03 грамма. А при обыске арендуемого им гаража полицейские нашли тот же наркотик, но уже массой 7,67 грамма, плюс упаковочные материалы и весы.

Задержанный объяснил стражам порядка, что это так называемая «соль», которую он собирался продавать с помощью тайников-закладок.

Сейчас в отношении молодого человека возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и п. «г» чю4 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств (в особо крупном размере)». Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

logo