Жителя Новомосковска приговорили к 5 годам колонии за четыре преступления

Жителя Новомосковска приговорили к 5 годам колонии за четыре преступления

Все правонарушения он совершил в пьяном виде

17:47 | 16.08.2022

2022-08-16T17:47:43+03:00

В Новомосковске суд признал местного жителя в «покушении на кражу», «нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений» и «причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД в Тульской области.

Суд установил, что 4 апреля обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения зашел в супермаркет, взял со стеллажа бутылку спиртного, спрятал ее во внутренний карман куртки и попытался выйти из магазина, не оплатив. Однако был задержан сотрудниками супермаркета. Таким образом мужчина хотел причинить супермаркету материальный ущерб в размере 2 879,2 рублей.

14 апреля подсудимый, опять-таки в пьяном виде, проходил по ул. Присягина в Новомосковске и умышленно дал пощечину проходившей мимо женщине, чем причинил ей физическую боль.

2 мая мужчина, будучи снова подшофе, находился в квартире дома по ул. Присягина, где между ним и соседом произошел конфликт. В ходе ссоры подсудимый сначала несколько раз ударил оппонента кулаками по лицу и голове, а потом несколько раз ударил его ножом по рукам и телу. Тем самым он причинил потерпевшему множественные переломы, кровоподтеки, ссадины и колото–резаные раны.

По совокупности преступлений суд приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

logo