Прокуратура проводит проверку состояния Платоновского пруда

При работах здесь спустили большую часть воды

Прокуратура проводит проверку состояния Платоновского пруда

11:58 | 15.08.2022

2022-08-15T11:58:03+0300

/sites/default/files/2022/08/2022-08-15_b1ea7687.webp

Тульская природоохранная прокуратура проводит проверку состояния Платоновского пруда после публикаций в СМИ.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что жители города боятся, как бы в пруду Платоновского парка не погибла  рыба из-за работ, при которых пришлось спустить большую часть воды.

К проверке привлекли специалиста министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, представителей администрации Тулы, а также подрядной организации. Комиссия выехала на место.

Прокуратура проводит проверку состояния Платоновского пруда

В рамках проверки эксперты изучат необходимую документацию и дадут оценку работе органа местного самоуправления и организации, проводящей работы на этом объекте.

По результатам сотрудники надзорного ведомства примут необходимые меры.

Также напомним, что по сообщению Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, в пруду Платоновского парка гибели рыбы не зафиксировали.

logo