27 августа в Тульской области пройдет фестиваль «Война и Мир»

27 августа в Тульской области пройдет фестиваль «Война и Мир»

Мероприятие состоится в родовом имении Толстых Никольское-Вяземское

3:20 | 14.08.2022

2022-08-14T03:20:00+03:00

27 августа в Чернском районе Тульской области пройдет историко-литературный фестиваль «Война и Мир». Об этом сообщает пресс-служба музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Фестиваль приурочен ко дню рождения Льва Николаевича (28 августа по старому стилю) и состоится в родовом имении семьи Толстых Никольское-Вяземское. Он станет торжественным завершением Межрегионального литературного кемпинга «Война и Мир».

В этот день пройдет финал межрегионального литературного конкурса «Золото русской литературы», во время которого 16 поэтов и прозаиков со всей России прочтут публике свои произведения. Помимо этого, гостей ждут экскурсии по территории музея, мастер-классы по ткачеству, росписи ткани, изготовлению традиционных кукол, оберегов и др., выступление рок-группы «ВремяДо» (Санкт-Петербург) и фолк-электронного проекта «Runa Project» (Тула) и военно-историческая реконструкция эпизода Отечественной войны 1812 года, в котором участвовал граф Александр Иванович Остерман-Толстой.

Кроме того, на фестивале сможет прочесть свои произведения любой поэт и прозаик: на камерной сцене будет работать свободный микрофон.

Начало фестиваля в 11:00. Вход свободный. Возрастная категория 6+. Доехать можно будет на автобусе с автовокзала Черни.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте и в официальной группе мероприятия.

logo