Туляк устроил догонялки с полицией и закончил уголовной статьей

Туляк устроил догонялки с полицией и закончил уголовной статьей

Молодому человеку грозит до 3 лет лишения свободы

8:46 | 09.08.2022

2022-08-09T08:46:11+03:00

В Туле 26-летний молодой человек пытался скрыться от экипажа ДПС. Игра в догонялки с полицией закончилась уголовной статьей, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Во время проведения акции «Кольцо» 6 августа один из нарядов ДПС ГИБДД заметил летящий по улице Кирова в Туле «ВАЗ 21103». Инспекторы дали сигнал остановиться, но водитель не обратил на него внимания. Патрульные сразу отправились в погоню. Игра в догонялки закончилась быстро: нарушителя остановили на улице Шухова. Им оказался 26-летний молодой человек с явными признаками опьянения, которого уже лишили прав. От прохождения медицинского освидетельствования на уровень алкоголя в крови водитель отказался. Молодого человека задержали и доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В итоге в его отношении полицейские собрали материалы дела по ч. 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ («управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»), которые переданы в орган дознания для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, на молодого человека составили 2 протокола и 1 постановление о совершении административных правонарушений, по которым ему придется заплатить больше 31 000 рублей штрафа.

logo