В каких районах Тульской области зарегистрирована самая большая рождаемость и смертность в июле

В каких районах Тульской области зарегистрирована самая большая рождаемость и смертность в июле

Также назовем районы с самыми маленькими показателями

17:06 | 08.08.2022

2022-08-08T17:06:42+03:00

Комитет Тульской области по делам записи актов гражданского состояния и деятельности мировых судей опубликовал статистику рождений, смертей, браков и разводов в регионе за июль 2022 года.

Так, после Тулы, лидером среди районов почти по всем показателям стал отдел ЗАГС по Новомосковску, Донскому, Веневскому, Кимовскому и Узловскому районам. Здесь за предыдущий месяц было зарегистрировано 98 рождений, 356 смертей, 256 браков и 134 развода. Кроме того, 23 человека решили поменять имя. А вот по количеству усыновленных детей на первое место после Тулы вышел отдел ЗАГС по Щекинскому, Плавскому, Тепло-Огаревскому и Чернскому районам. Здесь двое малышей нашли себе новых родителей.

Последнее место среди всех районов практически по всем параметрам занял отдел ЗАГС по Суворовскому, Арсеньевскому, Белевскому, Дубенскому, Одоевскому районам и Славному. Здесь родилось 19 маленьких туляков, умерло 86 жителей, поженилось 47 пар, а сменили имя  - трое.

При этом число разводов здесь оказалось не самое маленькое: первое место с конца занял отдел ЗАГС по Алексину, р. п. Новогуровскому, Заокскому и Ясногорскому районам, где расстались 30 пар.

В целом по районам ситуация такова:

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что в июле в Тульской области родились Оскар и Мия, а самой молодой невестой стала 15-летняя девушка.

logo