С 8 августа вызвать аварийного комиссара на платных дорогах можно будет по единому номеру

С 8 августа вызвать аварийного комиссара на платных дорогах можно будет по единому номеру

Ранее у каждого оператора был свой номер для вызова

12:50 | 08.08.2022

2022-08-08T12:50:12+03:00

С 8 августа на всей сети платных дорог Госкомпании «Автодор» начнет работать единый номер для вызова аварийного комиссара. Об этом «Первому Тульскому» сообщила пресс-служба компании.

Это касается трасс от Балтики до Черного моря.  Напомним, ранее у каждого из операторов был свой номер для вызова аварийных бригад, а в единый колл-центр звонили в основном по вопросам работы транспондеров и оплаты проезда.

Теперь же вызов аварийных комиссаров полностью будет переведен на номер *2323. Работа сервиса организована по принципу «одного окна». Вызов аварийного комиссара первый в выборе действий голосового меню. При звонке система предложит следующие варианты:

- Нажать номер «1», если произошло ДТП или сломалась машина.

- «2», чтобы проверить баланс лицевого счета транспондера.

- «3», чтобы задать вопрос по проезду по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД).

- «4», чтобы получить более подробную информацию о работе транспондера T-pass.

При этом номер Единого контактного центра *2323 -  бесплатный для звонка с мобильных номеров любых операторов. Для звонков же со стационарных телефонов нужно перейти в бесплатный федеральный формат 8-800-707-2323.

Кроме того, уточняется, что до 31 августа текущего года будет действовать старый короткий номер вызова аварийщиков *390. Таким образом, компания обещает, что ни одно обращение не останется без внимания, а помощь будет оказана в течение 10-15 минут после регистрации вызова.

logo