Подземный паркинг и французские балконы: в Туле на Михеева построят новый жилой комплекс

Подземный паркинг и французские балконы: в Туле на Михеева построят новый жилой комплекс

Он будет располагаться рядом с Рогожинским парком

13:11 | 04.08.2022

2022-08-04T13:11:18+03:00

Новый жилой комплекс «ОСТ Place Михеева Парк» появится на улице Михеева. Компания-застройщик возведет на участке два дома переменной этажности. Между ними обустроят внутренний двор с ландшафтным дизайном. Вопрос рассмотрели на градостроительном совете в Туле.

Как отметили на градостроительном совете, с застройщиком договорились о строительстве модульного детского сада. Но министерство образования предложило вместо него возвести на территории спортивный комплекс. А чтобы обеспечить детей и школьников местами в образовательных учреждениях можно использовать площади в действующем ЦО №39.

Также на совете отметили, что комплекс будет располагаться рядом с Рогожинским парком. Его территория — это особо охраняемая зона, поэтому застройщик обязан строго соблюдать все требования.

Представитель компании отметил, что из комплекса будет организованы сквозные проходы в парк, а территории разделят забором.

Новые жилые комплексы появятся на улице Чмутова и в Торховском проезде. Там будут установлены камеры видеонаблюдения с АПК «Безопасный город». При необходимости будут выделены помещения для полиции и почты. Фасады домов одобрило архитектурное сообщество Тулы.

На улице Чмутова вместе с ЖК появится двухполосная дорога. Также застройщик передаст городу уже готовый участок с коммуникациями для строительства детского сада на 200 мест.

На Торховском проезде будут благоустроены смежные к домам территории. Там появится сквер, а придомовой участок будет облагорожен. Планируется реконструкция дороги.

Также в Тульской области появятся два новых предприятия и песчаный карьер, об этом тоже поговорили на градостроительном совете.

logo