В Тульской области планируют построить 2 новых предприятия

В Тульской области планируют построить 2 новых предприятия

В Веневском районе хотят создать логистический центр, а в Ефремове - крупный мясоперерабатывающий комплекс

12:17 | 04.08.2022

2022-08-04T12:17:32+03:00

В областном правительстве на градостроительном совете рассмотрели вопрос изменения генеральных планов города Ефремов и Веневского района.

Изменения в действующий документ предлагают внести для развития новых производств. Так, в Веневском районе в МО Мордвесское планируют построить логистический центр. Он займет площадку общей площадью 49 гектаров.

Пока часть земель не соответствует категории для его строительства. В соответствии с требованиями законодательства и вносят изменения в генплан.

В Ефремове категорию земель конкретного участка поменяют для строительства крупного мясоперерабатывающего комплекса. Градостроительный совет поддержал внесение изменений в генеральные планы территорий. 

Помимо этого, прозвучала информация, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, предприятия региона расширяют производство. Так, в селе Ильинское в Большой Туле построят третью очередь сборочного производства ООО ПП «Мехмаш», а на улице Пржевальского – производственный комплекс ООО «ПКП “Промстройдеталь”», где будут делать специальные бетонные смеси, аналогов которым нет в Тульской области.

logo