Тульская велогонщица финишировала в ТОП-10 на этапе многодневной гонки "Тур де Франс"

Спортсменка продолжает борьбу за главный приз престижного соревнования

10:35 | 29.07.2022

2022-07-29T10:35:06+03:00

Тульская спортсменка Тамара Дронова заняла 9 место по итогам 5-го этапа многодневной велогонки "Тур де Франс". Об этом сообщает официальный сайт министерства спорта Тульской области.

5-й этап гонки протяженностью около 176 километров проходил по маршруту "Бар-ле-Дюк – Сен-Дье-де-Вогез". Всего в рамках соревнований спортсменкам предстоит пройти 8 этапов. Завершится многодневка 31 июля на вершине Ла-Планш-де-Бель-Фий.

Сейчас Тамара Дронова из команды "Maraphon-Tula" занимает в общем зачете 22 место из 130 спортсменок. Тулячка продолжает борьбу за главный приз в 50 тысяч евро. Общий призовой фонд соревнований составляет 250 тысяч евро.