Какие социальные объекты сдадут в Тульской области до конца 2022 года

Какие социальные объекты сдадут в Тульской области до конца 2022 года

В Правительстве обсудили ход строительства дорог, школ, детсадов, ДК и онкоцентра

13:55 | 28.07.2022

2022-07-28T13:55:39+03:00

На совещании в региональном Правительстве обсудили ход строительства важнейших социальных объектов региона.

Заседание провел первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Валерий Шерин. Основной темой обсуждения стало межведомственное взаимодействие и сроки сдачи объектов.

Министр строительства Константин Лопухов доложил о ходе работ на онкологическом центре в Туле. Здание строится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и находится на особом контроле Губернатора Алексея Дюмина. Сейчас его готовность составляет 35%. Здесь уже ведутся фасадные и отделочные работы, возводят кровлю и внутренние инженерные сети, благоустраивают территорию, параллельно закупают оборудование.

В Чернском районе строят корпус Красивского дома для пожилых «Забота». Его готовность – 41%. На объекте также ведутся внутренние работы, обустраиваются инженерные сети, начато благоустройство территории.

Валерий Шерин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Родиону Дуднику решить вопрос строительства подъездной дороги к новому корпусу в следующем году.

Помимо этого, в Туле строится флагманский центр «Мои документы». Сейчас здесь вставляют окна и витражи, доделывают кровлю и проводят внутренние инженерные сети.

Не останавливается и строительство спортивных объектов. Идет второй этап реконструкции Тульского велотрека. Уже закончена большая часть работ. В ближайшее время планируется сделать мембранное покрытие кровли. Помимо этого, строят ФОК в Ясногорске и крытый тренировочный манеж с футбольным полем в Туле.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» строят дорогу к новому жилому комплексу «Петровский квартал». Работы уже завершены на 92%. Чтобы сдать объект в ближайшее время, подрядчик обещает привлечь дополнительные силы.

Что касается строительства объектов культуры, то сейчас реализуется несколько крупных проектов. Так, в селе Дедилово Киреевского района строят Дом культуры. Работы выполнены на 85%. Заканчиваются отделочные работы и благоустройство территории. Завершить строительство планируют к октябрю.

Кроме того, продолжается строительство фондохранилища Тульского областного художественного музея, школы на 400 мест в городе Донском и детского сада на 600 мест в поселке Заокском. Недавно начался демонтаж помещений для ремонта тульского Театра кукол.

Валерий Шерин призвал подрядчиков ускорить темп и там, где это необходимо для соблюдения сроков, увеличить количество рабочих на объектах. А профильным министерствам и ведомствам председатель областного Правительства поручил оказывать застройщикам всестороннюю поддержку.

logo