Движение поездов в Узловском районе полностью восстановлено

Движение поездов в Узловском районе полностью восстановлено

Причиной крушения могла стать кража металла

16:23 | 17.07.2022

2022-07-17T16:23:00+03:00

Движение поездов в Узловском районе полностью восстановлено. Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что 16 июля на 238-ом км МЖД на участке Узловая 3 - Жданка сошли с рельсов вагоны грузового поезда.

По предварительным данным, причиной аварии стало воровство металла. Один из похитителей погиб. Его личность устанавливают правоохранители. Проверку по этому происшествию ведет Прокуратура.

В ликвидации последствий происшествия были задействованы силы МЧС и МЖД. В 05.30 движение поездов было восстановлено частично и шло в реверсивном режиме.

 Для людей был развернут мобильный пункт обогрева. Движение поездов дальнего следования и пригородных электричек шло по расписанию по альтернативным маршрутам.

В результате крушения в пути были задержаны 15 пассажирских поездов дальнего следования. Пассажиров поездов, задержка которых составила более 4 часов, железнодорожники обеспечили питанием и питьевой водой.

Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и принимает все необходимые меры для сокращения времени опоздания поездов.

 

logo