В Туле жители Волоховского проезда выступили против организации одностороннего движения. Нововведение предложили в администрации города после обращения некоторых местных, проживающих вблизи школы и детского сада.
Дело в том, что в учебный период водители, которые проживают на улице Мезенцева, не могут выехать из дома, так как родители привозят детей в детский сад и школу, затрудняя движение и занимая всю дорогу.
Однако все остальные жители выступили против организации в этом месте одностороннего движения. Сейчас время маршрута с работы до дома составляет 10-15 минут, а со всеми объездами в час пик по проспекту Ленина или Рязанской улице будет 1-1,5 часа.
И это не основная причина недовольства. Около учебного учреждения нет ни пешеходного перехода, ни тротуара. При установленных лежачих полицейских и при двустороннем движении водители пренебрегают правилами, не соблюдая ограничение скорости 20 км/ч. Машина, которая едет навстречу, заставляет сбрасывать скорость. Жители считают, что если ввести одностороннее движение, нарушителей ничто не будет останавливать. Так, они будут ехать ещё быстрее, что опасно для жизни и здоровья детей, вынужденных идти в школу вне пешеходного перехода.
Изменение ждет жителей 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Волоховских проездов. Сейчас к обращению в администрацию города, в администрацию Центрального района и к Губернатору присоединились 70 человек, выступающих против перемен. 8 июля жители проводят ещё одно собрание по этому поводу. Решение жильцы видят в установке камер, контролирующих скорость движения проезжающих машин.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла
