В Алексине стартовал Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

В Алексине стартовал Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

На церемонии открытия мероприятия побывал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

16:07 | 29.06.2022

2022-06-29T16:07:22+03:00

В Тульской области стартовал самый масштабный форум года "Инженеры будущего". На площадке базы отдыха под Алексином собрались больше 1000 участников - как будущих молодых специалистов, так и ведущих экспертов в области вооружения, машиностроения, техники и электроники.

10 Международный молодёжный промышленный форум объединил технократическую элиту всего мира. Свои делегации прислали больше 70 стран — это абсолютный рекорд за всё время проведения форума. В рамках образовательного блока будут работать 12 факультетов — это тоже самая масштабная программа за всю историю мероприятия.

Перед участниками и гостями выступят больше 300 спикеров ведущих промышленных холдингов, корпораций и научных организаций. За неделю работы форума они проведут 400 лекций.

Кроме образовательного, в программе предусмотрены также культурный и спортивный блок. На 19 площадках запланировано более 200 мероприятий — это интеллектуальные конкурсы, мастер-классы и командные соревнования.

По итогам каждого дня участников будет оценивать специальная рейтинговая комиссия. Самых активных отметят грамотами и подарками на торжественной церемонии закрытия форума. А в его открытии приняли участие первые лица страны и области. Зампред Правительства РФ как куратор оборонных предприятий в первую очередь посетил площадки тульских промышленников — конструкторского бюро приборостроения, научно-производственного предприятия Сплав и Туламашзавода. Мини-экскурсию провел Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Работа делегации продолжилась на пленарном заседании, где на вопросы гостей ответили зампред совета Федерации Николай Журавлёв и представитель Росмолодёжи Андрей Платонов.

logo