Участник спецоперации из Тулы спас жизнь четырех своих сослуживцев

Участник спецоперации из Тулы спас жизнь четырех своих сослуживцев

Туляк Роман Новиков эвакуировал военнослужащих из горящей машины

14:44 | 24.06.2022

2022-06-24T14:44:00+03:00

Участник спецоперации из Тулы спас жизнь четырех своих сослуживцев. Туляк Роман Новиков в составе колонны доставлял грузы к основным силам своей дивизии, когда противник попытался перекрыть снабжение российских подразделений и открыл минометный огонь по колонне.

Роман перенес четырех раненых бойцов в свою машину и доставил в медпункт.

К этому добавим, что наши земляки уже не первый раз показывают пример взаимовыручки и отваги на поле сражения.

Так, на всю страну прославилась медсестра Кристина Ким, которая  вынесла из-под обстрела 12 раненых военнослужащих. Кроме того, хрупкая девушка спасла жизнь 4-летнему ребенку, который пострадал из-за атаки на автомобиль с мирными гражданами.

Также телеканал рассказывал о подвиге Гвардии рядового ВДВ Андрея Батырева. С начала СВО на территории Украины наш земляк принимал в ней непосредственное участие. При выполнении воинского долга он получил контузию и тяжёлую травму, и сейчас проходит реабилитацию.

К несчастью, многие наши ребята погибли, защищая Донбасс от националистов. Память о них всегда останется с нами. Так, в оружейной столице установили мемориальную доску на здании школы, где учился погибший в ходе спецоперации Рубен Михайлянц. Он был заместителем командира взвода – командиром боевой машины парашютно-десантного батальона.

Кроме того, на здании спорткомплекса "Металлург" появилась памятная доска в честь погибшего во время специальной военной операции десантника Сергея Карцева.

logo