В Туле открыли мемориальную доску погибшему в ходе спецоперации Рубену Михайлянцу

В Туле открыли мемориальную доску погибшему в ходе спецоперации Рубену Михайлянцу

Торжественная церемония прошла 21 июня у Центра образования № 42

16:46 | 21.06.2022

2022-06-21T16:46:00+03:00

21 июня в Туле открыли мемориальную доску погибшему в ходе спецоперации Рубену Михайлянцу. Он был заместителем командира взвода – командиром боевой машины парашютно-десантного батальона. Об этом сообщает городская администрация.

Мемориальная доска теперь красуется на здании учебного корпуса Центра образования № 42, в котором Рубен Михайлянц учился.

На торжественную церемонию пришли родные и близкие погибшего, временно исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Алексей Быков и заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Инесса Фельдман. Кроме них, присутствовали учителя и ученики школы, а также сослуживцы.

Решение об установки мемориальной доски было принято на заседании Тульской городской Думы 31 мая.

Как отметила Инесса Фельдман, Рубен Михайлянц – настоящий патриот, который служил Родине и сделал ради неё всё.

Погибший родился 18 октября 1997 года в Республике Узбекистан, городе Самарканд. После окончания школы в Туле пошел в армию и служил с ноября 2015 года. Прошел путь от наводчика-оператора до заместителя командира взвода — командира боевой машины парашютно-десантного батальона.

Рубен Михайлянц погиб 4 марта 2022 года при выполнении специальной задачи по захвату стратегически важного объекта в ходе спецоперации на Украине. Его посмертно наградили орденом Мужества.

logo