90-летняя тулячка сбросила мошеннику из окна 400 тысяч рублей

90-летняя тулячка сбросила мошеннику из окна 400 тысяч рублей

Злоумышленники придумывают все новые схемы для обмана своих жертв

15:52 | 22.06.2022

2022-06-22T15:52:19+03:00

Очередной сценарий с драматическими подробностями придумали мошенники, чтобы обмануть пожилую тулячку. 90-летняя женщина поверила этой легенде и отдала злоумышленникам 400 тысяч рублей.

Бабушке позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь стала виновницей страшной аварии. Пострадавшая якобы получила разрыв селезенки и ей срочно требовалась операция.

Мошенник потребовал от пожилой женщины сложить все ее накопления в полотенце и выбросить из окна 4 этажа. Доверчивая тулячка последовала совету злоумышленника, ведь он за такое вознаграждение обещал помочь ее дочери избежать уголовной ответственности.

Пенсионерка поняла, что ее обманули, только когда ее дочь пришла домой с работы. Несчастная бабушка рассказала, что теперь осталась ни с чем и посоветовала другим пенсионерам быть умнее.

Отметим, что мошенники придумывают все новые способы обмана своих жертв. Ранее злоумышленники так же звонили доверчивым гражданам, рассказывали о родственниках, попавших в ДТП, и пугали уголовным наказанием. Однако тогда за собранными деньгами обычно приходил курьер, который соглашался помогать обманщикам за определенный процент с похищенного. Такая схема имела изъяны, ведь сообщника могли опознать сами пенсионеры или их бдительные соседи. Теперь же мошенники пытаются полностью исключить контакт со своими жертвами и просят их выкидывать деньги в окно.

Напомним, 20 июня жители региона перевели телефонным мошенникам больше двух миллионов рублей. Всего за сутки жертвами мошенничества стали 6 туляков, включая 34-летнего директора одной из местных компаний. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский". 

logo