Когда на Молодежном бульваре в Туле завершат работы по благоустройству

Когда на Молодежном бульваре в Туле завершат работы по благоустройству

Планируется, что обновленное место отдыха будут посещать около 15 тысяч человек

15:28 | 22.06.2022

2022-06-22T15:28:52+03:00

В Тульской области продолжается благоустройство общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщает региональное правительство.

22 июня проверили, как идут работы на Молодежном бульваре в Туле. На место выезжал министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

Благоустройство Молодежного бульвара проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За то, как именно преобразится зона отдыха, туляки проголосовали в 2021 году.

Работы начались в начале мая. На территории убрали старое покрытие, выполнили планировку участка, подготовили основание под дорожки и велосипедную трассу. Сейчас на Молодежном бульваре работают над освещением.

По словам министра ЖКХ, в обновленной зоне отдыха появятся детская и спортивные площадки, а также место для тихого отдыха, где будут лавочки и качели. Кроме того, на бульваре появится молодежное пространство с амфитеатром, а также различные арт-объекты. Территорию еще и озеленят.

Планируется, что обновленное место отдыха будут посещать около 15 тысяч человек. Завершить все работы по благоустройству должны к концу сентября.

Олег Дючков напомнил, что накануне на заседании Президиума Госсовета РФ под председательством Президента России Владимира Путина рассмотрели Стратегию развития строительной отрасли и сферы ЖКХ до 2030 года. В качестве одного из ключевых принципов – улучшение качества жизни россиян.

Министр ЖКХ Тульской области отметил, что наш регион стабильно находится в числе лидеров в работе по повышению качества городской среды. Он подчеркнул, что в одном только 2022 году в области планируют благоустроить не менее 250 дворов и 17 общественных пространств.

Всего в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в период с 2017 по 2021 гг. в Тульской области благоустроили более 1 400 дворовых территорий. Кроме того, за это время обновили или создали 140 общественных пространств по всему региону.

logo