Улицу в Туле назовут именем погибшего в ходе спецоперации военнослужащего

Улицу в Туле назовут именем погибшего в ходе спецоперации военнослужащего

Уроженец деревни Ямны Алексей Алешко героически погиб при исполнении служебного долга

14:41 | 31.05.2022

2022-05-31T14:41:32+03:00

В Туле увековечат память российских военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции по защите жителей ДНР и ЛНР. Такое решение 31 мая в ходе очередного заседания приняли депутаты Тульской городской Думы.

Так, в деревне Ямны улицу назовут именем старшего лейтенанта Алексея Алешко. Командир взвода героически погиб при исполнении служебного долга. Указом Президента России Владимира Путина уроженца Тулы наградили орденом Мужества.

Кроме того, на здании школы ЦО № 42 на улице Шевченко появится мемориальная доска командиру боевой машины парашютно-десантного батальона Рубену Михайлянцу. Он героически погиб 4 марта в ходе спецоперации на территории Украины. Посмертно военнослужащего наградили орденом Мужества.

Приняли депутаты и ряд других изменений в названия элементов улично-дорожной сети. Так, в деревне Сине-Тулица появится улица Раздольная, в Струково – Плотницкая и Скорняжная,  а в Уваровке – Вербный проезд. Кроме того, в строящемся жилом комплексе "Пряничная Слобода" парламентарии предлагают назвать улицы Пряничной и в честь купцов Гречихиных.

logo