В Новомосковске отметили 92-летие города

В Новомосковске отметили 92-летие города

27 мая в культурном центре «Азот» прошёл торжественный вечер

22:35 | 27.05.2022

2022-05-27T22:35:23+03:00

27 мая в культурном центре «Азот» отметили 92-летие Новомосковска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

На торжественном вечере побывал заместитель председателя правительства Тульсклй области Антон Агеев. Он поздравил жителей Новомосковска и зачитал поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина.

«Жители Новомосковска во все времена вносили большой вклад в социально-экономическое развитие региона. В годы Великой Отечественной войны в ходе ожесточенных сражений горожане проявили мужество, стойкость и самоотверженность. Благодаря им Новомосковск заслуженно носит почетные звания Тульской области: «Город трудовой славы» и «Город воинской доблести».Сегодня Новомосковск – современный и динамично развивающийся город. В нем стабильно работают промышленные предприятия, успешно реализуются инвестиционные проекты, создаются современные общественные пространства и строятся социальные объекты. В этом немалая заслуга каждого из вас»,– подчеркнул Алексей Дюмин.

Как отметил Антон Агеев, в Новомосковске реализуются масштабные и социально значимые проекты при поддержке Губернатора и правительства Тульской области. Они направлены на повышение уровня и качества жизни жителей города, а также развивают его.

От имени Алексея Дюмина заместитель председателя правительства поблагодарил жителей Новомосковска за труд и любовь к Тульской области.

На мероприятии также вручили награды отличившимся жителям Новомосковска.

logo