Туляка осудили за 3 кражи, угон и подобранные наркотики

Туляка осудили за 3 кражи, угон и подобранные наркотики

За спиной злоумышленника целая серия преступлений

15:50 | 26.05.2022

2022-05-26T15:50:51+03:00

Алексинский межрайонный суд Тульской области вынес местному жителю приговор сразу за несколько преступлений. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.

По данным суда, 5 октября 2021 года обвиняемый зашел в пищеблок местной больницы и увидел на столе чужой мобильный телефон. Недолго думая, злоумышленник положил его в карман своей куртки и ушел. Законный владелец оценил телефон в 5690 рублей.

13 октября подсудимый проходил мимо автомобиля, водитель которого спал на сиденье. Правонарушитель взял с приборной панели ключ от автомобиля и ушел. Дождавшись, когда владелец машины уйдет домой, обвиняемый вернулся, открыл ключом водительскую дверь, сел за руль и поехал по городу. Накатавшись, он вернул автомобиль на место, но забрал с собой домкрат, автомобильный компрессор, магнитолу, пластиковую канистру, 4 автомобильных свечи зажигания, гаечный ключ, отвертку и пассатижи. Потерпевший оценил материальный ущерб в 5850 рублей.

19 октября обвиняемый шел по улице и нашел сверток с наркотическим средством. Мужчина поднял его и спрятал в рукав куртки. Наркотики лежали в рукаве до тех пор, пока в ходе личного досмотра не были изъяты полицейскими.

21 января подсудимый зашел в магазин. В торговом зале он взял 2 флакона туалетной воды, спрятал их под куртку и вышел на улицу мимо кассы. Общая стоимость украденного составила 3109 рублей 47 копеек.

Суд признал жителя Алексина виновным во всех совершенных преступлениях. По совокупности преступлений с учетом предыдущих наказаний злоумышленника приговорили к 2 годам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства ежемесячно. Кроме того, мужчине придется заплатить 60 тысяч рублей в качестве штрафа.

Мера пресечения осужденному в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

logo