Тульские предприниматели поймали "Бизнес-волну"

Тульские предприниматели поймали "Бизнес-волну"

Бизнесмены из 7 регионов разобрали опыт импортозамещения и поделились успешными кейсами

11:56 | 23.05.2022

2022-05-23T11:56:56+03:00

23 мая в Тульской области стартовала неделя предпринимательства "Бизнес-волна". Минпромторг ежегодно проводит такое мероприятие для координации и поддержки всех занятых в этой отрасли.

В этом году "Бизнес-волна" началась с открытого диалога об импортозамещении и взаимодействии в новой экономической реальности. На базе центра "Мой бизнес" предприниматели из 7 регионов страны разобрали опыт и практику импортозамещения, рассказали об успешных кейсах, обсудили статистику субъектов и интерактивное взаимодействие по подбору и поиску поставщиков.

Предпринимателям ещё раз рассказали о работе регионального центра импортозамещения, который помогает бизнесу перезапустить производство в новых условиях. За время работы он принял от тульских предприятий 112 заявок на замещение больше 5,5 тысяч импортных компонентов.

Отдельным пунктом обсудили запуск в регионе импортозамещающих производств. Это 6 крупных проектов в области промышленности, биохимии и электротехники. Кроме того, бизнесменам напомнили о региональных мерах поддержки бизнеса, среди которых предоставление земельных участков без торгов и снижение налога на прибыль.

Публичную дискуссию предприниматели планируют продолжить 26 мая в творческом индустриальном кластере "Октава".

logo