В Туле стартовал Кубок России по тхэквондо

В Туле стартовал Кубок России по тхэквондо

За победу в турнире будут бороться 1500 спортсменов из 35 регионов страны

18:51 | 21.05.2022

2022-05-21T18:51:00+03:00

21 мая в многофункциональном спортивном центре "Тула-Арена" стартовал Кубок России по тхэквондо. За победу в турнире поборются более 1500 спортсменов из 35 регионов страны.

"Конкуренция в турнирах такого уровня, несомненно, очень высокая, но именно это позволяет повысить уровень спортивного мастерства, приобрести соревновательный опыт. Для нас большая честь принимать Кубок России в «Тула-Арене», которая была построена по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Она стала настоящим домом для спортсменов. Здесь проводятся регулярные занятия по дзюдо, тхэквондо, самбо, боксу, рукопашному бою, вольной и греко-римской борьбе", - подчеркнул министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Тульскую области на Кубке страны представят 50 спортсменов. Им предстоит продемонстрировать свое мастерство в 5 дисциплинах: спаррингах, измерении силы удара, специальной технике, самообороне и тули – технических комплексах из серий ударов. Подробнее о подготовке наших тхэквондистов к соревнованиям можно узнать в репортаже телеканала "Первый Тульский". 

Отметим, что всего в Тульской области тхэквондо в настоящее время занимаются около 1500 человек. Это один из самых динамично развивающихся видов спорта в регионе. 

logo