Тула примет Кубок России по тхэквондо: тренеры поделились секретами воспитания чемпионов

Тула примет Кубок России по тхэквондо: тренеры поделились секретами воспитания чемпионов

Успешное выступление на соревнованиях даст спортсменам возможность побороться за место в сборной страны

18:49 | 17.05.2022

2022-05-17T18:49:34+03:00

В ближайшие выходные Тула превратится в столицу боевых искусств. 20 мая в городе стартует Всероссийский Кубок по тхэквондо. Турнир примет "Тула Арена". Кубок России – это вторые по значимости соревнования по тхэквондо в стране. Его участниками станут более полутора тысяч спортсменов из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Твери, Калуги и других регионов. В состав сборной Тульской области вошли около 50 человек, которые прошли региональный отбор. Это парни и девушки в трех возрастных категориях: юноши от 12 до 14 лет, юниоры от 14 до 18 лет и взрослые – от 18 лет и старше.

На Кубке России по тхэквондо в Туле спортсменам предстоит выступить в пяти дисциплинах: спарринги, измерение силы удара, специальная техника, самооборона и тули – это технические комплексы из серий ударов. Сейчас ребята активно тренируются. Занятия проходит ежедневно утром и вечером. Наряду со звездами команды за сборную региона будут выступать и молодые дарования.

Кубок России по тхэквондо Тула примет впервые. Соревнования пройдут на "Тула Арене"», где одновременно можно разместить 6 рингов, а трибуны рассчитаны на 2300 зрителей. Спорткомплекс стал домом для тульских борцов. Сейчас здесь базируется секция региональной федерации по тхэквондо.

Присоединиться к занятиям могут и девочки, и мальчики. Особая подготовка не нужна. Главное желание. Как и где проходят занятия можно уточнить по номеру телефона: 8-920-271-17-20. Поближе познакомиться с таким видом спорта, как тхэквондо можно и на Кубке России. Официальное открытие состоится 21 мая. Посетить соревнования может любой желающий. Вход на трибуны свободный.

logo