Почти половина тульских школьников проведут лето в городе

Почти половина тульских школьников проведут лето в городе

В этом году на Черноморское побережье поедут в 2,5 раза меньше детей

10:27 | 18.05.2022

2022-05-18T10:27:23+03:00

Почти половина тульских школьников проведут лето в городе. Об этом говорит опрос, проведенный порталом по поиску работы Superjob.

По словам 43% тульских родителей, их ребенок проведет каникулы дома. Каждый третий (32%) отправит детей в деревню или на дачу, а каждый девятый (12%) — в летний оздоровительный лагерь.

О планах повезти ребенка на Черноморское побережье сообщили только 6% родителей, а отпустить его в путешествия по России, за границу или оставить в пришкольном лагере собираются всего 3% опрошенных. Оставшиеся 4% назвали другие варианты: санатории, поездки к родственникам, спортивные лагеря и т. п.

По сравнению с прошлым годом количество желающих оставить ребенка на все лето в городе выросло, но их все же меньше, чем в 2020 году: в разгар пандемии коронавируса не отпускать детей из дома планировал каждый второй родитель.

Число тех, кто собирается организовать ребенку отдых на Черноморском побережье, поездки по России и за границу, за год сократилось в 2,5 раза. А вот о каникулах на даче и в оздоровительном лагере в этом году задумываются чаще.

Как писал «Первый Тульский», сегодня начинается прием заявок на получение дополнительных путевок в детский оздоровительный лагерь в Краснодарском крае.

logo