Судебные приставы вынудили туляка оплатить 55 штрафов ГИБДД

Судебные приставы вынудили туляка оплатить 55 штрафов ГИБДД

Ему запретили совершать регистрационные действия с автомобилем

1:25 | 18.05.2022

2022-05-18T01:25:00+03:00

В отделение судебных приставов Центрального района Тулы поступило дело о взыскании с 53-летнего туляка задолженности по штрафам ГИБДД: у мужчины накопилось 55 неоплаченных квитанций на 50 с лишним тысяч рублей.

Регулярные уведомления со стороны ГИБДД и приставов не помогали: долг только рос. В конце концов, судебный пристав-исполнитель в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику автомобиля BMW X1. Это значит, что формально мужчина остался собственником машины, но потерял возможность управлять и распоряжаться автомобилем: продавать, дарить, оформлять доверенность, закладывать и т.п. Хозяин иномарки поначалу думал, что через какое-то время запрет снимут и без оплаты штрафов, но вскоре убедился в том, что его надежды тщетны. Это вынудило его полностью оплатить долг.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области, таких любителей тянуть с оплатой в регионе много: в 2022 году судебные приставы Тульской области взыскали более 86 млн рублей задолженности по оплате штрафов ГИБДД.

Напоминаем, в прошлом году житель Новомосковска попал в похожую ситуацию. Он "накопил" штрафы и не смог распоряжаться машиной по своему усмотрению. 

logo