"Макдоналдс" продолжит работу в России под новым брендом

"Макдоналдс" продолжит работу в России под новым брендом

Открытие сети ресторанов ожидается уже в середине июня

13:52 | 16.05.2022

2022-05-16T13:52:44+03:00

Компания "Макдоналдс" начала продажу своего бизнеса на территории России. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, "Макдоналдс" продолжит работать в России под другим брендом. При этом новый владелец сети ресторанов не сможет использовать название, логотип и меню "Макдоналдс".

"Мы чрезвычайно гордимся 62 тысячами сотрудников, работающих в наших ресторанах, а также сотнями российских поставщиков, поддерживающих наш бизнес, и нашими местными франчайзи. Их преданность и верность "Макдоналдс" делает сегодняшнее объявление чрезвычайно трудным. Тем не менее у нас есть обязательства перед нашим мировым сообществом, и мы должны оставаться верными нашим ценностям", - заявил президент и главный исполнительный директор корпорации "Макдоналдс" Крис Кемпчински. 

По информации ТАСС, рестораны в нашей стране заработают уже в середине июня. Сотрудники сети ресторанов сохранят свои рабочие места. Сотрудничество с российскими поставщиками также продолжится.

Напомним, в Туле находятся 5 ресторанов сети "Макдоналдс": в торговых центрах "Макси" и "Гостиный двор", а также на улице Октябрьской, Красноармейском проспекте и проспекте Ленина. Они прекратили свою работу еще 15 марта. Подробнее об этом в материале телеканала "Первый Тульский". 

logo