Жители Тульской области приняли участие в общеобластном субботнике

Жители Тульской области приняли участие в общеобластном субботнике

Убирать улицы региона вышли и работники предприятий, и сотрудники правительства

14:38 | 30.04.2022

2022-04-30T14:38:00+03:00

30 апреля жители Тульской области приняли участие в общеобластном субботнике. Члены правительства и представители трудовых коллективов приводили в порядок дворы, улицы, скверы, парки и общественные пространства региона.

"С каждым годом неравнодушных жителей становится все больше. Многие приходят благоустраивать территорию целыми семьями. На субботнике каждый смог сделать полезное дело: посадить дерево, отправить мусор на утилизацию, навести порядок во дворах, на улицах и в парках. Мы вновь присоединились к Международной акции "Сад памяти" нацпроекта "Экология" и высадили деревья в память обо всех погибших защитниках Родины", - отметил Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, который поучаствовал в уборке Комсомольского парка.

30 апреля в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова стартовала акция "Зеленая суббота". В ее рамках туляки могут отдать ненужные электроприборы и бытовую технику нуждающимся или обменять их. Адреса пунктов обмена в рамках акции можно узнать здесь.

В рамках субботника в Тульской области работали 28 площадок бесплатного приема старых шин, пластика, макулатуры и устаревших электроприборов. Кроме того, в рамках Всероссийской акции "Вода России" на территории региона убирали берега водоемов.

logo