В Тульской области запустили месячник пионерии

В Тульской области запустили месячник пионерии

В честь 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации в регионе запланировали около 50 мероприятий для детей и взрослых

20:55 | 28.04.2022

2022-04-28T20:55:53+03:00

28 апреля в Музее обороны Тулы прошло культурно-образовательное мероприятие "Салют, пионерия!", посвященное 100-летнему юбилею со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Об этом сообщает официальный сайт правительства Тульской области.

В рамках мероприятия сотрудники Тульского военно-исторического музея познакомили школьников с традициями пионерского движения. Также для ребят организовали встречу с ветеранами пионерии и выступления детских творческих коллективов Дворца детского юношеского творчества. Кроме того, 28 апреля в Тульской области открылась передвижная выставка "Путешествие в страну Пионерию". Экспозиция побывает в учебных заведениях Тулы и краеведческих музеях других муниципальных образований региона.

Всего же в рамках месячника пионерии в Тульской области запланировано около 50 офлайн- и онлайн-мероприятий для детей и взрослых. Среди них тематические уроки, квесты, спектакли, соревнования и выставки. 

logo