
В Щекинском районе Тульской области местного жителя наказали за дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента региона.
Суд установил, что вечером 5 марта мужчина разместил в интернете видеозапись, которая подрывает доверие к проведению специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР.
В ходе судебного заседания житель Щекинского района свою вину не признал. Он заявил, что разместил в интернете видеозапись еще до вступления в силу Федерального закона от 25.03.2022 №62-ФЗ. По словам мужчины, он не знал, что размещение материала является административным правонарушением и добровольно удалил видеозапись со своей страницы.
Несмотря на это, суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке.