Упор на заработок в Интернете: россиянам рассказали о новых функциях «Россграма»

Упор на заработок в Интернете: россиянам рассказали о новых функциях «Россграма»

Российская соцсеть начнет работать уже в конце марта и заменит Instagram

11:30 | 21.03.2022

2022-03-21T11:30:59+03:00

Создатели «Россграма» рассказали о ключевых отличиях российского приложения от Instagram.

Напомним, в конце марта – начале апреля 2022 года в России запустят новую социальную сеть. Она станет аналогом популярного Instagram, который внесен Роскомнадзором в перечень запрещенных сайтов и заблокирован на территории РФ. Это случилось, так как владеющая зарубежной соцсетью компания Meta допустила на своих площадках призывы к насилию в отношении российских военнослужащих. Об этом ранее сообщал «Первый Тульский».

Разработчики считают, что у новой соцсети хорошие перспективы: многие блогеры уже оформили заявку на регистрацию, а инвесторы предлагают сотрудничество. Десятки тысяч пользователей выразили желание пользоваться приложением. Один из создателей «Россграма» Александр Зобов предполагает, что через месяц на сайте может появиться более миллиона человек. Информация о динамике развития проекта есть на публичной странице в "ВКонтакте".

Новая соцсеть предусматривает работу через мобильное приложение, которое можно скачать на телефон с операционными системами Android или iOS. Однако, как отмечают разработчики, веб-версия будет доступна раньше.

В приложении будут знакомый дизайн и функции, чтобы пользователям не пришлось долго привыкать и искать нужные кнопки. В числе новых возможностей – платный доступ к контенту, краудфандинг (т.е. сбор средств), а также реферальная программа (т.е. способ заработка, когда партнер компании получает вознаграждение за помощь в реализации товаров и услуг, а также за привлечение новых клиентов). Значительная часть новых функций связана с монетизацией. Это обусловлено тем, что многие блогеры потеряли работу из-за блокировки зарубежных приложений. Поэтому разработчики «Россграма» сделали упор на возможность заработка в сети.

Напомним, что презентация соцсети назначена на 28 марта. Сначала приложение будет доступно партнерам и топовым блогерам, а в апреле присоединятся все желающие. Сейчас на официальном сайте «Россграма» можно заполнить форму для будущей регистрации страницы пользователя. Там же идет обратный отсчет до запуска приложения.

logo