
16 марта в Ленинском районном суде Тульской области началось судебное заседание по уголовному делу в отношении двух бывших оперуполномоченных. Их обвиняют в получении взяток.
По версии следствия, экс-стражи порядка получили денежное вознаграждение в размере 144 и 378 тысяч рублей. За эти деньги злоумышленники обещали не возбуждать уголовное дело в отношении парня и девушки, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
"Осенью прошлого года сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области было выявлено преступление коррупционной направленности, совершённое бывшими оперуполномоченными уголовного розыска. В период с мая 2020 года по март 2021 года два оперативных сотрудника, находясь при исполнении служебных обязанностей, получили от женщины, подозреваемой в незаконном обороте наркотиков, денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности её и её подельника", - прокомментировала ситуацию пресс-служба УМВД России по Тульской области.
Отметим, что за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, фигуранты дела были уволены со службы по отрицательным основаниям.