В Городской больнице №13 организована амбулаторная реабилитация для туляков с болезнями сердца

Лечение пациентов после инфаркта теперь будет проходить на базе кардиодиспансера

В Городской больнице №13 организована амбулаторная реабилитация для туляков с болезнями сердца

10:45 | 15.03.2022

2022-03-15T10:45:27+0300

/sites/default/files/2022/03/2022-03-15_c9d18753.webp

Как сообщает министерство здравоохранения Тульской области, в регионе работают над повышением эффективности реабилитаций пациентов после инфаркта или операции на сердце.

Так, в кардиодиспансере Городской больницы №13, которая находится в Туле, организована амбулаторная реабилитация.

Если раньше после выписки пациенты работали над выздоровлением с кардиологом или терапевтом по месту жительства, то теперь эту будет проводиться на базе кардиодиспансера.

Пациент на амбулаторной реабилитации будет:

  • заниматься лечебной физкультурой;
  • посещать физиотерапию;
  • общаться с психологом;
  • посещать занятия в школе здоровья как самостоятельно, так и с родственниками.

Как отмечает региональное министерство здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания стремительно «молодеют», в этом году инфаркт и стенирование перенесли 42-летние туляки. Болезни сердца или кровеносных сосудов являются главной причиной смерти в нашей области.

logo