Туляку выписали штраф за неиспользование земельного участка

Россельхознадзор выписал повторное предписание для устранения нарушений

Туляку выписали штраф за неиспользование земельного участка

0:19 | 11.03.2022

2022-03-11T00:19:00+0300

/sites/default/files/2022/03/2022-03-10_e4be1d9b.webp

В ноябре 2021 года Россельхознадзор провел проверку земельного участка сельскохозяйственного назначения, в отношении которого ранее уже выдавалось предписание об устранении нарушений.

Участок, площадью 1 га, расположен в Веневском районе Тульской области.

Как сообщает Россельхознадзор, во время проверки было обнаружено, что предписание в установленный срок не выполнено. Хозяин участка не проводит агротехнические, агрохимические, мелиоративные и другие работы для сохранения и воспроизводства плодородия почв.

Сам участок не используется для получения сельскохозяйственной продукции.

В отношении хозяина участка был составлен протокол об административном правонарушении и выдано повторное предписание.

В феврале 2022 года хозяин участка привлечен к административной ответственности, в качестве наказания он должен выплатить штраф в размере 10 000 рублей.

logo