Тульские предприниматели расширяют сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами

Региональная делегация была в Дубае с 28 февраля по 2 марта

Тульские предприниматели расширяют сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами

15:15 | 03.03.2022

2022-03-03T15:15:14+0300

/sites/default/files/2022/03/2022-03-03_9ebb967a.webp

Тульские предприниматели расширяют сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами. С 28 февраля по 2 марта делегация Тульской области находилась с визитом в Дубае.

В состав делегации вошли представители следующих организаций региона: ООО «СерфисСофт», ООО «Орса», ИП Емельянов Е.О., ООО КФ «Алкион», ООО «Энергомаш-ВТС». Они проводили переговоры с торговым представителем РФ в ОАЭ Андреем Терехиным, а также с представителем Российского экспортного центра Сергеем Муслимовым и исполнительным директором Российско-Эмиратского делового совета Алексеем Бусевым.

Экспортное взаимодействие предлагают расширить. В ОАЭ тульские предприниматели предложили поставлять шоколадные изделия, трубопроводы, навигационное оборудование, пластинчатые теплообменники.

Андрей Терехин заверил, что планирует способствовать продвижению тульского бизнеса. Торговый представитель готов помочь в поиске деловых партнеров, организации переговоров.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов выразил надежду, что взаимодействия между Россией и ОАЭ укрепятся, а показатели внешнеторгового оборота останутся высокими.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, о том, что белевскую пастилу представили в Дубае.

logo