Министр транспорта Тульской области: нужно обеспечить безопасность и доступность перевозок

В регионе продолжат обновлять автобусы 

Министр транспорта Тульской области: нужно обеспечить безопасность и доступность перевозок

12:52 | 02.02.2022

2022-02-02T12:52:00+0300

/sites/default/files/2022/02/2022-02-02_a479191d.webp

В Тульской области продолжат обновлять автобусы. Об этом говорил 2 февраля министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник на брифинге для СМИ.

Главные принципы стратегии развития транспорта - безопасность, доступность и комфортность перевозок. Так, транспорт в области оборудован системой ГЛОНАСС. Автобусы ежедневно осматривают и обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Обновляется подвижной состав. Теперь 50% автобусов обязаны быть не старше 5 лет. Сейчас 77% льготных и коммерческих маршрутов соответствует этой норме. К концу 2022 года такую работу планируют провести полностью.

В 2021 году появилось 9 дополнительных льготных маршрутов. В 10 населенных пунктах впервые появилось транспортное сообщение. На 35 маршрутах появились новые остановки.

В Туле построили две автостанции - «Восточная» и «Северная». Это помогает разгрузить транспортное сообщение в городе.

По поручению Губернатора в 2022 году закупят 200 новых остановок. В Тульской области стало можно оплачивать проезд по карте «Тройка». Кстати, за 2021 год около 44 млн поездок оплатили по "безналу".

logo